3 сентября в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе прошли Уроки безопасности, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане, с целью воспитания уважения к памяти погибших, осуждения действий террористов. Обучающиеся школы почтили память погибших в этой страшной трагедии минутой молчания, изготовили бумажных голубей в технике оригами.

Для учащихся 7-11 классов были проведены Уроки безопасности . В дистанционном режиме учащиеся 8б, 10а, 11а классов посмотрели работу круглого стола, организованного управлением образования администрации города Чебоксары по теме «Эффективные меры по противодействию распространению экстремизма и терроризма»,. Преподаватель-организатор ОБЖ Гаврилов А.М. и классный руководитель 10а класса Ямутин В.Н. провели для обучающихся старших классов беседу «Территория безопасности». Они рассказали о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Информационный час «Мир, свободный от ненависти» прошёл в 6-7 классах, им рассказали о том, что такое террор, как с ним бороться, поговорили о трагедии в Беслане и почтили память погибших минутой молчания.

Волонтерами школы и активистами школьного самоуправления были проведены мероприятия: «Выставка детских рисунков «Мы за мир!», мастер-класс по изготовлению голубей, Минута молчания, информационные часы с мультимедийной презентацией.

Сегодня, вспоминая жертв терроризма, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

IMG 20200903 101817

Школьный пресс-центр