Сегодня в школе прошел целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню российский науки.Так, в рамках проектов «Ученые - в школы!» и «Школьный лекториум» и перед учениками 10А выступил кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Геннадьевич Берман с научно-популярной лекцией на тему «На пороге нового мира...». Спикер поздравил собравшихся ребят с Днем российской науки и поделился знаниями в области развития общественно-экономических формаций.
Лектор рассмотрел актуальную социально-экономическую ситуацию в мире в широком историческом контексте, указал на причины периодически возникающих кризисов в глобальной социально-экономической системе, высказал ряд любопытных гипотез о нарастании противоречий в глобалистской модели мира и поделился футурологическими прогнозами о перспективах развития человечества. Рассказ ученого вызвал живой отклик у обучающихся: лекция приобрела формат беседы - ребята отвечали на непростые вопросы и ставили перед докладчиком важные проблемы.

photo 2023 02 08 12 56 31 2