21.04.2018, в рамках декады гуманитарного цикла, секция иностранные языки (немецкий, английский), обучающиеся нашей школы с большим интересом посмотрели мюзикл «Кот в сапогах» по мотивам сказки немецких писателей братьев Гримм в Чувашском государственном ордена Дружбы народов Театре юного зрителя им.М.Сеспеля.

Мюзикл «Кот в сапогах» — это не только прекрасная альтернатива современным супергероям, но и занимательный спектакль по мотивам сказки немецких писателей братьев Гримм о том, как смекалка помогает найти выход из самых затруднительных ситуаций, а также для тех, кто ценит мелодичную музыку,  отличную актерскую игру, органичное слияние разных жанров. Ребята посетили мир доброй, увлекательной сказки немецких писателей братьев Гримм, вспомнили приключения находчивого Кота, сочувствовали и переживали вместе с героями мюзикла.

Мюзикл -  музыкально - театральный  сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства.

Автор: Васильева Л.Р.