Детские волонтерские объединения имеют огромный потенциал как для страны, так и для детей - волонтеров. Волонтерство помогает ребенку наполнить его жизнь новыми эмоциями, навыками, формирует здоровую самооценку и гражданскую позицию.
   Сегодня в школах города действуют более 100 волонтерских отрядов, в которые вовлечены более 3000 школьников. Ребята - волонтеры активно реализуют свои проекты, выигрывают гранты и участвуют в конкурсах.
   Так, столичные отряды волонтеров стали участниками республиканского конкурса «Активный школьный отряд», проведенного Чувашским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики». В течение 8 месяцев ребята проявляли активности - проводили мероприятия по разным направлениям.

По итогам конкурса победителями признаны 10 отрядов, в их числе и команды столичных школ:
✓ «Добрые руки» – школа № 31;
✓ «Пульс» – МБОУ лицей № 44;
✓ «Открытые сердца» – школа № 48;
✓ «Рафлезия» – гимназия № 46;
✓ «Знатоки» – школа № 22.

Поздравляем ребят - волонтеров с победой и желаем им дальнейшего развития!