1  

Пришкольный онлайн-лагерь «Радуга» при МБОУ «СОШ № 31» г.Чебоксары поздравляет с началом лета и с открытием первой смены! Желаем вам доброго и хорошего настроения, веселого и интересного отдыха и ярких впечатлений!

Поздравляем вас с Днем защиты детей, с праздником детства! Успевайте радоваться каждому дню, и чтобы каждый ваш день был счастливым!

Мы все живем в огромном мире,

И каждый шаг для нас – событие,

И каждый день, что мы встречаем,

Пусть дарит новые открытия!

Друг друга ближе мы узнаем,

В таком знакомстве – дружбы суть.

Итак, мы смену начинаем,

Как говорится, в добрый путь!

 

30

День открытия лагеря. День защиты детей.

Девиз дня: «Дети – это солнце в красочных мотивах, целый мир гипотез радостных наук…»

   1 июня дан старт проекту «Онлайн-лагерь».В первый день лагеря ребята с большим удовольствием посмотрели праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. День начался с поздравлений открытия 1 смены лагеря и классной утренней зарядки блока «Становитесь по порядку на веселую зарядку» (https://www.youtube.com/watch?v=QVnjNPhKv9g). Далее ребята отправились в увлекательное путешествие -викторину по истории праздника Международный день защиты детей, а также познакомились с историей создания детского журнала «Мурзилка», где печатались сказки, стихи, фантастические повести и приключения зверей и птиц. Воспитанники лагеря узнали много интересного о празднике и о том, что решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве, в Швейцарии. День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и ответственными гражданами своей страны.Также ребятам был представлен открытый урок по кибербезопасности.Цель урока – напомнить о правилах безопасного поведения в интернете во избежание преступлений во время летних каникул. Далее в гости пригласила Творческая Мастерская, где наши талантливые и одаренные ребята выполнили веселые поделки своими руками. День прошел интересно, ребята и их родители остались довольны.

6 5 2

 Песня лагеря. https://www.youtube.com/watch?v=yWxaIACiero