Итоговым мероприятием городской недели науки «NAUKA 7+» в школе стало выступление перед обучающимися 10 и 11 классов профессора кафедры медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии медицинского факультета Чувашский государственного университета имени И.Н. Ульянова, доктора биологических наук Л. Н. Воронова с интерактивной лекцией «Перелётные птицы». Спикер поднял важные вопросы изучения цикла естественно-научных дисциплин в условиях средней и высшей школы, рассказал о наиболее перспективных исследованиях, представленных на Втором всероссийском орнитологическом конгрессе, проходившем в Санкт-Петербурге в конце января– начале февраля 2023 года, охарактеризовал современное состояние орнитологической науки в России и мире и обозначил актуальные проблемы этой области биологического знания.

Благодарим Леонида Николаевича за интереснейший доклад. Ждем в нашей школе с новыми лекциями!

Справочно: Воронов Леонид Николаевич – постоянный участник встреч, организуемых в школе в рамках реализации научно-просветительских проектов всероссийской акции «На острие науки». Инициаторы акции – Российское общество «Знание» и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Российского научного фонда.

Воронов