«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.…»

Театр – одно из ярких эмоциональных средств, формирующих вкус детей. Он воздействует на воображение различными средствами: словом, действием, изобразительным искусством, музыкой. Театр является традиционным видом искусства: объясняет мир, создает эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, поднимая различные вопросы, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях общества. 19 июня воспитанники пришкольного лагеря встретили Чувашский государственный театр кукол с представлением «Весенние заботы медвежонка Тимчо». Актерская игра с планшетными куклами понравилась всем. Воспитанники лагеря окунулись в удивительный мир медвежонка Тимчо, где он смело и отважно справляется с различными жизненными ситуациями.

Screenshot 2019 06 28 08 32 29 1

Автор: Васильева Л.Р.