Игровой мир настолько богат и разнообразен, что создать полную классификацию его жанров пока никому не удалось. Тем не менее, одна из разновидностей игр под названием «квест» пользуется большой популярностью и привлекает многих любителей приключений.

В переводе с английского quest означает «поиск, выполнение поручений». Как игровой жанр он сформировался задолго до появления Интернета и изначально предполагал выполнение каких-либо заданий, записанных на бумажках. Игровая форма квеста – отличный вариант проведения детского праздника. Для детей задача прохождения квеста – это возможность проявить смекалку и свои таланты в командном взаимодействии, а также подвигаться и получить заряд положительных эмоций.

Квесты могут проводиться как на улице, так и в помещении – в обычной домашней обстановке либо в специально оборудованных местах с красочными декорациями. Обычно задания в квесте объединены интересным сюжетом, а участники становятся персонажами, которым предстоит выполнить определённую миссию. Чтобы пройти квест, детям предлагается найти контрольные ориентиры или пункты, в которых будут находиться задания, загадки или головоломки, позволяющие найти следующий пункт или собрать ключи к решению исходной задачи.

.     Во Дворце творчества стартовали осенние квесты для учащихся младшего школьного звена «Украденное волшебство». Ученики 2Б класса в компании родителей и классного руководителя впервые участвовали в квесте и этот опыт был удачным -  нам понравился весь процесс от начала и до конца. Как результат - масса эмоций, удовольствия, нагрузки для мышц, тела и мозга, получили сертификаты участника и сладкие призы.

JYKd7XQI4sY g3rAr9 tMU8 OMGqFHv3Q94
6saocEoCXXw j3Hs75NzJGQ