11.04.2016 учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов под руководством учителя русского языка и литературы Ивановой Эльвиры Аркадьевны и классного руководителя Васильевой Людмилы Руслановны посетили национальную библиотеку. С большим интересом учащиеся послушали рассказ о зарубежных  писателях и познакомились с их произведениями. В рамках года Всероссийского кино был показан содержательный документальный фильм: «Страницы космических стартов». Фильм был просмотрен на одном дыхании, учащиеся узнали много нового и полезного об освоении и развитии космического пространства и о первых космонавтах. После просмотра фильма состоялась беседа о покорении человеком космоса. Эта тема будет продолжена на уроках английского языка.