Об правилах дорожного движения_новое в законодательстве

видеоролик «О средствах индивидуальной мобильности»

Безопасность на железных дорогах (видеоролики)

Письмо филиала ОАО «РЖД» Железнодорожная станция Чебоксары "О предупреждении cлучае травмирования несовершеннолетних на железной дороге"

Паспорт дорожной безопасности образовательного учрежденияМуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №31с углубленным изучением отдельных предметов имени  академика Святослава Фёдорова" города Чебоксары ЧР (2022-2023 гг.)

- План-схема района расположения школы, пути движения обучающихся

План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости от ОУ с расположением парковочных мест

- План-схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки

- Схема безопасного движения обучающихся

Приказ о назначении ответственного за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ "СОШ №31"

- Приказ от 24.08.2020 "О проведении месячника по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактической акции "Внимание - дети!"

- План проведения мероприятий в МБОУ "СОШ №31" г.Чебоксары в рамках профилактической акции "Внимание- дети!" с 24 августа по 11 сентября 2020 года

- Памятка для администрации ОУ(Приложение 1)

Тематика классных часов(Приложение 2)

Тематика лекций для родителей(Приложение 3)

Выписки из правил дорожного движения(Приложение 4)

ПРАВИЛА организованной перевозки группы детей автобусами(Приложение 5)

Национальный стандарт Российской Федерации.ГОСТ Р 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения" ГОСТ Р 52605-2006 (Приложение 6)

Инструкция педагога, ответственного за организацию в общеобразовательном учреждении работыпо профилактике детского дорожно-транспортного травматизма(Приложение 7)

Методические рекомендации для проведения "минуток безопасности" (Приложение 8)

Положение о деятельности отряда юных инспекторов движения(Приложение 9)

Кабинет для проведения занятий по БДД(требования к оснащению и использованию)  (Приложение 10)

- Информационный уголок для школы по безопасности дорожного движения  (Приложение 11)

Основные требования к детским автогородкам (Приложение 12)

- Памятка для классного руководителя по проведению занятий по обучению учащихся правилам дорожного движения (Приложение 13)

- Методические рекомендации по разработке и использованию маршрута движения школьника "ДОМ-ШКОЛА"

- ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов

«Правила дорожные знать каждому положено!»

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети.

Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений.

Донести эти знания до детей, выработать в детях потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения - в этом и состоит задача учителя и кружка ЮИД.

Общение с сотрудниками ГИБДД, беседы и игры на данную тему в непринужденной обстановке производит на детей более сильное впечатление, чем традиционный урок. В атмосфере общего творчества все усваивается намного легче, поэтому полезно устраивать конкурсы рисунков, сочинений, проблемные ситуации.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что даже самый опытный водитель не может остановить машину сразу.
  • Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
  • На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
  • Выйдя из общественного транспорта, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока он отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
  • Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
  • Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
  • Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

Умейте пользоваться светофором!

13 14  IMG 1fe7377af61b71cb969c76e864d64168 V